Школа № 5 уже более 10 лет работает по концепции «Русская школа, как система воспитания и образования». Традиционные школьные мероприятия такие как «Павловские чтения», праздник «Российского букваря», акция «Служение добру» и другие, проходят регулярно.

Все дети и взрослые очень серьезно к ним готовятся.

Вот и 8 января на Рождественскую елку в школу собрались 60 ребятишек разного возраста. Самой маленькой участнице Катюше Ефремовой исполнилось 2 годика. Дети пришли на праздник со своими мамами, папами, бабушками и дедушками. Среди которых много выпускников школы.

Приняли участие в Рождественской елке и 20 ребятишек из ГОУ «Детский дом». С Рождественскими праздниками всех присутствующих поздравил протоиерей Борис Ланчиков и вручил всем ребятам сладкие подарки. Теплые слова поздравления с праздником гости услышали и от директора школы Андрианова Евгения Петровича.

В зале, где проходил праздник, обстановка была уютная и доброжелательная.

Красавица - елка блистала своими необыкновенными нарядами – яркими игрушками, изготовленными руками учащихся. Для гостей была подготовлена силами коллектива учителей и учащихся интересная праздничная программа.

С большим восторгом ребята посмотрели новый спектакль школьного кукольного театра «Феникс» (руководитель Шалатова Н.Н., Кудинова Г.В.).

Встречи, хороводы, игры, шутки, детский смех…

И в конце чай с пирогами и изобилием сладостей!

Праздник удался на славу, дети и взрослые долго еще не хотели расходиться.

Рождественская елка     Рождественская ёлка