В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования 13 декабря 2012 года на базе МОУ СОШ №5 г.Балашова был проведён III межрайонный семинар преподавателей основ православной культуры "Проблемы интеграции курса ОПК в современное образовательное пространство".

Семинар проводился в рамках Павловских чтений. В семинаре приняли участие педагоги образовательных учреждений Балашовского, Аркадакского, Калининского, Самойловского и Турковского районов.

Цель семинара - распространение опыта школы по интеграции курса ОПК в урочную и внеурочную деятельность при реализации программы "Наш дом - Россия!" - достигнута. Задачи полностью реализованы.

Все мероприятия имели практическую направленность, отличались эмоциональностью, были проникнуты патриотизмом и получили высочайшую оценку участников семинара по результатам проведённого анализа на подведении итогов семинара.