21 февраля 2013 г. в нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвященные увековечиванию памяти мужественного летчика Шишова Константина Ивановича.

Вечер памяти открылся под звуки государственного гимна Российской Федерации. С глубоким волнением выступили боевые соратники К.И. Шишова, представители общественных патриотических организаций Балашовского района, краеведы, учащиеся и преподаватели школы. Из их рассказов и воспоминаний были воссозданы основные вехи жизненного и боевого пути замечательного человека, офицера и патриота.

Самые теплые и сердечные слова были сказаны в адрес матери Константина - Марии Дмитриевны, присутствовавшей на чествовании памяти ее замечательного сына.

Кульминационным моментом торжеств стало открытие и освящение мемориальной доски на здании школы в честь Константина Ивановича Шишова. Освятил это памятное место руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством Балашовской Епархии Русской Православной Церкви священник Александр Ильин.

Затем силами учащихся и преподавателей средней школы №5 был дан концерт, на котором прозвучали песни и стихи, воспевающие величие подвига русского солдата.

Л.И.Кузеванов